3 марта 2021 / 09:48
1388
Время чтения ~48 секунд

Пискарев назвал новые санкции попыткой повлиять на судебную систему РФ

Введение Евросоюза и США персональных санкций в отношении группы граждан России — это очередная попытка Запада вмешаться в наши внутренние дела, повлиять теперь уже и на правоохранительную, судебную системы. Такое мнение выразил председатель Комиссии Госдумы по противодействию иностранному вмешательству Василий Пискарев.

Он напомнил, что российские правоохранительные органы неоднократно обращались к европейским компетентным органам с просьбой предоставить материалы по якобы отравлению Навального.

Парламентарий уточнил, что ни правительство Германии, ни руководящие структуры Евросоюза не оказали России никакой правовой помощи в проведении расследования.

«Взамен сегодня они, в унисон с США, голословно определяют виновных и выносят приговор в виде санкций. Такие действия выходят за рамки международного права и создают дополнительные препятствия для проведения честного расследования»,

убежден Василий Пискарев.

Напомним, Евросоюз ввел против ряда официальных лиц РФ санкции: Генерального прокурора РФ Игоря Краснова, главы СК РФ Александра Бастрыкина, руководителя ФСИН Александра Калашникова и главы Росгвардии Виктора Золотова. Аналогичные персональные ограничительные меры ввели и США: под санкции попали семь российских чиновников и 14 организаций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир