21 февраля 2022 / 15:34
737
Время чтения ~48 секунд

Пискарев назвал безнравственным заявление США о якобы готовящихся в России терактах

Посольство США не уведомило российские органы о возможных терактах в Москве, что, по законодательству РФ, подлежит уголовной ответственности, заявил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

Глава думского комитета отметил, что на фоне практики обмена информацией между спецслужбами России и США в сфере противодействия международному терроризму «заявление посольства США в Москве о возможных нападениях без соответствующего информирования российских компетентных органов выглядит, по крайней мере, странным, если не сказать безнравственным».

В Госдуме прокомментировали заявление США об угрозе нападений в городах РФ
Читайте также
В Госдуме прокомментировали заявление США об угрозе нападений в городах РФ
Ранее посольство США в РФ заявило в предупреждении своим гражданам о возможных «нападениях на торговые центры, метро и ж/д станции» в Москве, Петербурге и зонах на границе с Украиной, посоветовав подумать о плане по выезду из России.

По российским законам несообщение о готовящемся преступлении террористической направленности подлежит уголовной ответственности,

подчеркнул депутат.

Ранее посольство США в РФ заявило в предупреждении своим гражданам о возможных «нападениях на торговые центры, метро и ж/д станции» в Москве, Петербурге и зонах на границе с Украиной, посоветовав подумать о плане по выезду из России. При этом не сообщалось, доводили ли эту информацию до официальных представителей РФ по официальным каналам, в том числе предусмотренным в рамках сотрудничества по борьбе с терроризмом. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир