29 декабря 2021 / 12:05
1677
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пискарев оценил реакцию западных стран на ликвидацию признанного иноагентом «Мемориала»

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев заявил, что США и Евросоюз защищают именно ту деятельность «Мемориала» (признано в РФ НКО-иноагентом), «которую можно использовать против России».

«Не удивлен позицией властей США и Евросоюза в связи с решением российского суда о ликвидации "Международного Мемориала", так как Вашингтон и Брюссель защищают именно ту деятельность "Мемориала" и его многочисленных структур, которую можно использовать против России»,

заявил Василий Пискарев.

Он добавил, что предположения об усилении вмешательства Запада во внутренние дела России подтверждаются.

«Нам вновь указывают, что и как нужно делать. Россия открыта к равноправному диалогу, но не приемлет диктат из-за рубежа и попытки навязать нам "свою правду" и искаженный взгляд на события прошлого и настоящего»,

заключил глава думского комитета.

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что власти США осуждают решение Верховного суда РФ о ликвидации международного общества «Мемориал». 

Вчера, 28 декабря, Верховный суд РФ по иску Генпрокуратуры РФ ликвидировал «Мемориал», которое уже было признано в России иностранным агентом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир