19 мая 2021 / 14:48
2233
Время чтения ~54 секунды

Возможность провести дополнительные дни с семьей положительно скажется на работе сотрудников ФСБ

Государственная Дума приняла сегодня в первом чтении законопроекты о новых социальных гарантиях для сотрудников ФСБ, УИС, противопожарной службы и органов принудительного исполнения РФ.

Так, один из законопроектов предусматривает возможность устанавливать для отдельных категорий сотрудников Федеральной службы безопасности ненормированный рабочий день, и как компенсацию — ежегодный дополнительный отпуск до 10 дней.

«Учитывая тяжелый и напряженных характер работы, когда выходные и праздники нередко бывают рабочими, возможность провести несколько дополнительных дней с семьей очень важна, и несомненно положительно скажется на исполнении тех функций, которые возложены на Федеральную службу безопасности»,

подчеркнул глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Второй законопроект распространяет на ряд государственных органов действующий в отношении МВД порядок выплаты денежной компенсации членам семьи сотрудников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, которые были получены при исполнении служебных обязанностей. Этот порядок будет действовать также в отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы и органов принудительного исполнения РФ.

«С учетом положительного опыта МВД России, законопроект позволит повысить уровень социальной защиты в ряде федеральных органов, служба в которых сопряжена с риском для жизни и здоровья»,

отметил глава Комитета ГД.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир