28 декабря 2020 / 13:07
1447
Время чтения ~52 секунды

Пискарев: в весеннюю сессию комитет будет работать над 44 законопроектами

В весеннюю сессию будет вестись работа над 44 законопроектами. В частности, это законодательные инициативы о блокировке телефонов в колониях и СИЗО, о запрете на демонстрацию изображений нацистов. Об этом рассказала глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Так, предстоит работа над законопроектом о блокировке телефонов заключенных, который уже одобрен в первом чтении. Отмечается, что принятие документа позволит защитить граждан от мошеннических действий и других преступлений, совершаемых осужденными.

Запланирована работа в весеннюю сессию и над законопроектом, который направлен на запрет публичной демонстрации изображений нацистских преступников, осужденных Нюрнбергским трибуналом. Еще один проект закона направлен на оперативное ограничение доступа к информации, содержащей обоснование или оправдание экстремистской или террористической деятельности.

«Это адекватный ответ на участившиеся случаи обеления нацистских военных преступников, их пособников, коллаборационистов и оправдания их преступлений, что особенно возмутительно в год 75-летия Великой Победы»,

подчеркнул Василий Пискарев.

Всего в комитете находится находятся 44 проекта закона, «и работа в завершающую сессию VII созыва Госдумы депутатам предстоит большая», цитирует слова депутата «Парламентская газета» со ссылкой на пресс-службу «Единой России».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир