11 августа 2021 / 16:41
1853
Время чтения ~1 минута

Пискарев: укрепление суверенитета России нарушает планы Запада повлиять на выборы

Политическая элита США недовольна действиями России по укреплению суверенитета, которые нарушают планы Запада повлиять на выборы в России и провести своих агентов влияния в органы власти. Такое мнение выразил председатель Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев, комментируя статью в американской газете «Вашингтон пост».

В публикации критикуется недостаточно активная позиция президента США Джо Байдена с введением санкций против России.

«Вынесенные в заголовок слова «Байден должен продолжить оказывать давление» мотивируют американского президента выступить в защиту экстремистов, иноагентов и нежелательных организаций в России»,

считает парламентарий.

При этом, по его словам, влиятельное американское издание перечисляет уличенных в деструктивной деятельности лиц, издания и организации, которые для продолжения работы по подрыву суверенитета страны нуждаются сегодня в поддержке своих заокеанских кураторов.

«И это лишь одна из серии публикаций антироссийской тональности, которые появились в последние дни в прессе западных стран, о чем мы упоминали накануне. Кстати, та же «Вашингтон пост» на днях громко возмущалась успехами и самим присутствием России на Олимпиаде в Токио»,

добавил он.

Василий Пискарев уверен, что политика сдерживания России не привела к желаемым результатам, и это вынуждает антироссийски настроенные круги США требовать от Байдена новых санкций и усиления давления на страну.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир