18 августа 2020 / 16:45
1164
Время чтения ~2 минуты

Пискарев: политикам США удобно списывать на РФ свои предвыборные неудачи

Мнимое российское вмешательство — это удобный повод для политиков США списывать на нашу страну свои неудачи в предвыборной борьбе, заявил председатель Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев.

Очередное заявление представителя администрации Соединенных Штатов о стремлении наказать РФ за якобы вмешательство в дела США депутат расценил как элемент предвыборной борьбы.

«Если бы российское вмешательство существовало, доказательства давно бы нашли и предъявили публике»,

отметил Василий Пискарев.

При этом думская комиссия за один год выявила и обнародовала реальные факты вмешательства со стороны властей США в выборы в нашей стране. Также вмешивались в процесс американские СМИ, финансируемые Конгрессом США, и представители посольства США в Москве.

«Все эти факты у нас задокументированы и подтверждены независимой экспертизой. С американской же стороны который год мы слышим лишь голословные обвинения и невнятные ссылки на спецслужбы, которые эти доказательства ищут»,

заявил глава комиссии.

Пискарев добавил, что мнимое российское вмешательство, о котором «так много говорят, но никто его не видел, дает американским политикам удобный повод списывать на Россию свои неудачи в предвыборной борьбе и объявлять против нас все новые санкции».

«Избитый прием, который, к сожалению, становится в американской политике обязательным ритуалом»,

заключил парламентарий.

Во вторник, 18 августа, и. о. министра внутренней безопасности США Чед Вулф заявил, что Вашингтон уже не знает, против кого в России вводить новые санкции, но делает все возможное, чтобы привлечь Москву к ответственности якобы за попытки вмешательства в американские выборы.

Ранее Василий Пискарев ответил на доклад Госдепа США о российской пропаганде. Парламентарий тогда заявил, что профильная комиссия продолжит разоблачать реально существующую дезинформацию и фейки, распространяемые США, поскольку в отличие от Госдепа опирается на реально выявленные факты вмешательства во внутренние дела России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир