9 мая 2021 / 12:02
1664
Время чтения ~2 минуты

Пискарев: 9 мая – символ героизма и несокрушимости духа нашего народа

День Победы стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа, заявил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в своем поздравлении россиян с Днем Победы.

«Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. День Победы позволяет нам ощущать сопричастность с историей своей страны, испытывать особую гордость за своих отцов и матерей, дедов и бабушек, прадедов и прабабушек»,

говорится в тексте поздравления в Telegram-канале Комитета.

Парламентарий добавил, что память о тех, кто не вернулся с войны, останется навсегда.

«Спасибо вам, дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы и дети войны! Вы приняли на себя все тяготы и лишения военного времени, довольствовались малым, многие рисковали своей жизнью и счастьем ради будущего целой страны, ради всех нас. И мы навсегда запомним тех, кто так и не вернулся с той ужасной войны, так и не узнал, что Великая Победа наступила. Вечная память Героям!»

добавил он.

Каждый из нас должен передать своим детям уважение к этому светлому и достойному празднику, констатировал он.

«Желаю мира и добра всем, пусть везде царит покой и благополучие»,

заключил Василий Пискарев.

Сегодня отмечается 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране пройдут Парады Победы, торжественные мероприятия и минуты молчания в честь павших в годы войны солдат. Завершится празднование салютами в девяти городах-героях страны – Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир