23 августа 2021 / 19:09
1901
Время чтения ~2 минуты

Пискарев: «Крымская платформа» является частью информационной войны против России

Саммит «Крымской платформы», которую организовали власти Украины, является актом информационной войны против России. Такое мнение выразил председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«После воссоединения Крыма с Россией через возможности подконтрольных НПО Западом реализуются долгосрочные проекты по так называемой «деоккупации» и «реинтеграции» Крыма, укоренению в украинском обществе антироссийской идеологии, а также дискредитации политики России»,

заявил депутат.

Он объяснил, что для этого задействуются ресурсы украинских НКО через финансирование проектов «по фабрикации данных о якобы имеющихся в Крыму нарушениях прав и свобод граждан, в том числе крымских татар».

Подобные тендеры, например, проводит посольство Великобритании в Киеве, рассказал парламентарий.

«Очевидно, что подобные мероприятия носят антироссийский характер. Запад финансирует создание фейков, которые оглашаются на подобных «платформах» и используются с целью вмешательства во внутренние дела нашей страны и проведения пропагандистских кампаний на международных политических площадках»,

уверен Василий Пискарев.

В том числе таких как ООН, ОБСЕ, Совет Европы и так далее, и в международных судебных инстанциях (ЕСПЧ) с целью объявления новых санкций против России, уточнил он. 

Ранее председатель Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что саммит «Крымской платформы» оказался скучным и безрезультативным мероприятием. Все участники находились там «по долгу службы» и говорили «дежурные слова».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир