25 августа 2020 / 15:44
1640
Время чтения ~2 минуты

Пилипенко: при необходимости школьники могут остаться на дистанционке

Скачать

При необходимости московские школьники могут продолжить дистанционное обучение, однако не стоит забывать, что это вынужденная мера, полагает член Комитета Государственной Думы по образованию и науке Ольга Пилипенко.

О том, что школьники в столице по решению их родителей могут продолжить онлайн-обучение, ранее сообщил руководитель департамента образования и науки Москвы Александр Молотков.

«Если родители принимают такое решение вместе с учениками, то, наверное, это нужно поддержать»,

отметила Ольга Пилипенко.

Пи этом родители должны понимать, что нагрузка на них самих, а также на детей и учителей вырастет в разы. Учителю, возможно, придется круглосуточно сидеть за компьютером, планшетом, выдавать и проверять индивидуальные задания. Кроме того, нужно подумать о здоровье детей, добавила депутат. Она напомнила о рекомендациях Роспотребнадзора по времени, в течение которого школьникам можно находиться за электронными устройствами.

«Поэтому, я считаю, как вынужденная мера, если действительно мы говорим, что продолжается пандемия, и опасаемся массовых заражений, это возможно»,

добавила парламентарий.

В случае продолжения дистанционных уроков нужно будет выстроить учебные планы так, чтобы на школьников и учителей нагрузка была минимальная, заключила Пилипенко.

В Минпросвещения уже сообщили, что переноса начала учебного года не будет, он начнется 1 сентября. Депутат Алдар Дамдинов ранее сообщил, что школы будут соблюдать все меры предосторожности и обеспечат безопасность занятий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир