26 июля 2019 / 13:09
845
Время чтения ~2 минуты

Толстой рассказал о главных событиях в сфере международной деятельности ГД

Возвращение российской делегации в ПАСЕ и проведение II Международного форума «Развитие парламентаризма» являются главными событиями весенней сессии в сфере международной деятельности Госдумы. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой.

Важнейшей частью работы палаты парламента в весеннюю сессию зампред Госдумы также считает деятельность по защите прав граждан в эпоху стремительного развития цифровой экономики и создание рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере цифровых технологий.  

«Главный итог и достижение весенней сессии, на мой взгляд, это возвращение России в ПАСЕ. Это был длительный и кропотливый процесс, в котором принимали участие и депутаты, и представители МИДа»,

сказал Толстой.

При этом вице-спикер ГД подчеркнул, что говорить о предстоящих безоблачных годах сотрудничества с этой организацией рано, поскольку силы, желающие поставить нашу страну в условия полной изоляции и нескончаемых санкций, еще очень влиятельны.

Еще одним крупным международным событием сессии стало проведение II Международного форума «Развитие парламентаризма» в Москве.

«Второй форум показал свою востребованность. Я уверен, следующее мероприятие будет еще масштабнее и насыщеннее, подготовка к нему уже идет»,

отметил Петр Толстой.

Говоря о развитии законодательства в сфере цифровой экономики, Петр Толстой отметил, что на сегодняшний день эта тема становится очень актуальной.

«Люди страдают от мошенников, сталкиваются с новыми технологиями и боятся перехода в новую цифровую эпоху»,

отметил он.

В связи с этим, по словам зампреда Госдумы, на рассмотрении находится важнейший для миллионов граждан законопроект, посвященный защите людей и их недвижимости от мошеннических действий с использованием электронной подписи.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир