13 декабря 2020 / 18:01
2135
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Петр Толстой осмотрел построенный в рамках программы реновации дом в Кузьминках

Скачать

Вице-спикер Государственной Думы, глава рабочей группы ГД по защите прав и интересов граждан при реализации программы реновации Петр Толстой проинспектировал построенный в рамках программы реновации дом 42 на улице Юных Ленинцев в районе Кузьминки в Москве.

Как отметил парламентарий, все работы выполнены качественно, квартиры большие и красивые. Петр Толстой подчеркнул, что с переездом в новые квартиры меняется качество жизни семей.

«Но важно, чтобы все гарантии, который Сергей Семенович Собянин дал, были соблюдены, потому что это тоже репутация города, и поэтому мы с Департаментом строительства, с Фондом реновации, с подрядчиками смотрим сейчас, чтобы было потом не стыдно, чтобы любые даже мелкие претензии мы могли как-то оформить»,

добавил вице-спикер.

В случае выявления недочетов жители смогут оформить обращение на имя депутата. Поступившие претензии будут перенаправлены в Департамент строительства.

Отметим, что это второй МКД, в который переедут граждане из старого жилого фонда. При приемке первого объекта (дом 24 на улице Шумилова), было выявлено много недочетов. Их удалось устранить с помощью специалистов Департамента строительства. Однако по итогам было принято решение проводить инспектирование домов до заселения граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир