5 июля 2019 / 13:45
1054
Время чтения ~53 секунды

Песков заявил, что в Кремле ознакомились с расследованием Голунова

Расследование журналиста Ивана Голунова о похоронном бизнесе является прерогативой соответствующих органов. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. 

Так он отметил на вопрос, будет ли проведена проверка по итогам опубликованных материалов. Песков также отметил, что в Кремле ознакомились с данным расследованием.

«Возможность ознакомиться с этим материалом была и у упомянутых специальных служб. Поэтому информация доступна для всех»,

сказал Дмитрий Песков.

Журналист «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня в центре Москвы по подозрению в производстве и сбыте наркотиков. Против журналиста возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Ситуация вызвала большой общественный резонанс.

Глава МВД Владимир Колокольцев позднее сообщил, что принято решение прекратить уголовное преследование журналиста Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.

Скачать

Член Комитета по международным делам, депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Примаков в интервью «Дума ТВ» ранее заявлял, что любого гражданина РФ необходимо защищать от произвола.

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир