29 июля 2020 / 13:53
583
Время чтения ~48 секунд

Песков назвал навязчивой фобией сообщения о дезинформации по COVID-19 в России

Скачать

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал проявлением навязчивой фобии заявления о намеренном дезинформировании россиян о коронавирусе.

По словам официального представителя Кремля, российские СМИ активно освещают ситуацию с пандемией, а также ведение борьбы с инфекцией на территории страны. 

Пресс-секретарь отметил, что в РФ борьба с коронавирусом осуществляется лучше, чем во многих других странах, и обратил внимание на то, что средства массовой информации действительно констатируют множество проблем, которые испытывают США в этот период.

Песков подчеркнул, что не стоит обвинять качественную работу СМИ в дезинформировании населения.

«Поэтому в данном случае, даже если кто-то и говорит о какой-то дезинформации, это какая-то навязчивая фобия. И здесь, конечно, не нужно обвинять в дезинформации качественную и объективную работу средств массовой информации»,

заявил Дмитрий Песков СМИ.

Ранее в двух американских медиа вышли материалы с обвинениями российских силовиков (ГРУ) в дезинформировании о пандемии коронавирусной инфекции: якобы российские спецслужбы, пытаясь повлиять на настроения американцев, проводили пропагандистскую деятельность.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир