30 октября 2019 / 17:39
1000
Время чтения ~58 секунд

Делегация Госдумы примет участие в саммите спикеров парламентов в Токио

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков возглавит российскую делегацию на саммите спикеров парламентов стран G20 4 ноября в Токио. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных Госдумы.

Ранее глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев сообщил РИА Новости, что в российскую делегацию для участия в заседании «парламентской двадцатки» в Токио войдут сенаторы и депутаты Госдумы.

В состав делегации от ГД также вошли глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий и координатор группы по связям с парламентом Японии, член Комитета по финансовому рынку Евгений Шулепов. 

Основные темы, которые будут обсуждаться в ходе саммита, — поощрение свободной, открытой и справедливой торговли и инвестиций; использование инновационных технологий в целях формирования общества, ориентированного на человека; усилия, направленные на решения глобальных проблем и достижение целей в области устойчивого развития (финансирование развития, формирование открытого и эффективного управления и т. д.).

По итогам VI саммита спикеров парламентов государств — участников «группы двадцати» будет подписано совместное заявление.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее отметил, что международная деятельность — неотъемлемая часть работы любого парламента и в этом есть заслуга профильных комитетов и депутатов от всех фракций.

Скачать

Фото: Андрей Гордеев Ведомости/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир