24 мая 2019 / 11:26
350
Время чтения ~51 секунда

Заседание рабочей группы по реализации нацпроекта «Здравоохранение» состоялось в Думе

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями стала темой первого заседания рабочей группы по законодательному сопровождению исполнения нацпроекта «Здравоохранение». Мероприятие провел Комитет по охране здоровья. 

В ходе заседания глава комитета Дмитрий Морозов обратил внимание на необходимость изучения региональных практик и их быстрое внедрение на территориях других субъектов страны.

«Все мы должны понимать, что нацпроект «Здравоохранение» — показатель беспрецедентно высокого внимания руководства страны к сфере охраны здоровья граждан»,

сказал он. 

В свою очередь руководитель рабочей группы Борис Менделевич подчеркнул, что на сегодняшний день нужно провести промежуточные итоги реализации национального проекта и оценить освоение выделенных средств на его исполнение.

«Важно, чтобы деньги вовремя уходили из федерального центра в регионы и чтобы субъекты вовремя эти деньги осваивали», 

сказал Менделевич.

Помимо этого, Борис Менделевич выступил с предложением принять решения на основе состоявшегося в рамках заседания обсуждения и провести следующее совещание в июне. Оно будет посвящено федеральному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир