1 апреля 2019 / 17:25
923
Время чтения ~55 секунд

Первое заседание рабочей группы по оценке ущерба Крыма в составе Украины пройдет 3 апреля

Первое заседание рабочей группы по оценке ущерба Крыма от нахождения в составе Украины пройдет 3 апреля. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, возглавляющий рабочую группу, сообщает РИА Новости.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил посчитать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины, чтобы потребовать от Киева их возместить. Поручение было дано профильным комитетам Госдумы и Госсовету Крыма.

Отвечая на вопрос о дате первого заседания рабочей группы, Мельников ответил: «В среду в пять часов».

Он также уточнил, что заседание будет носить организационный характер, эксперты к участию в нем пока не приглашены.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир