7 октября 2022 / 18:08
1721
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Переходный период в законодательстве новых регионов не будет долгим, заявил Пахомов

Глава комитета по строительству и ЖКХ ГД, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов в программе «Законный вопрос. Подкаст» рассказал о том, каким будет переходный период в законодательстве новых регионов России. По его словам, для ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей будет применяться несколько вариантов адаптации законодательства.

Скачать

По разным направлениям переходный период будет разным. Например, чтобы определиться с гражданством, гражданам будет дано 30 дней. на какие-то переходные процедуры может понадобиться год, два, три,

сказал Пахомов.

По словам парламентария, переходной период будет частично опираться на то законодательство, которое работало в регионах в последний год до присоединения к России. Оно похоже на нынешние российские законы и интеграция в таких областях будет проходить проще и быстрее, уверен Пахомов.

Также в интеграции может быть использован опыт российских регионов, отметил политик. Блоки законов могут быть распространены на новые территории, как это было с Крымом, привел пример Пахомов.

Коллеги из местных парламентов их утвердят. Переходный период у нас есть, я не стал бы считать его проблемой,

отметил он.

При этом, отметил парламентарий, проблемы, которые возникали при переходном периоде в Крыму, стоит считать хорошим и нужным опытом. Некоторые сферы до сих пор находятся в переходе, но все эти проблемы решаемы, отметил он. 

Мы вводим новые территории сразу в наше правовое поле, не бросая их на необходимость что-то самим придумывать. Я думаю, мы быстро эту работу проведем,

прокомментировал Пахомов. 

Напомним, президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей 5 октября. Ранее они были единогласно приняты депутатами Государственной Думы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир