8 июня 2021 / 12:37
1066
Время чтения ~45 секунд

Перечень признаков для признания организации нежелательной в РФ будет расширен

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о дополнительных мерах по противодействию деятельности на территории РФ иностранных неправительственных организаций.

Скачать

Как отметил глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, ко второму чтению поступило 3 поправки.

«Предложенный законопроект принят в 1 чтении 18 мая. При подготовке ко второму чтению поступило 3 поправки – юридико-технического свойства. С учетом изложенного просим поддержать поправки и принять законопроект во втором чтении»,

добавил он.

Законопроект устанавливает запрет на участие российских граждан и юрлиц в деятельности организаций, которые признаны нежелательными в РФ, за пределами территории Российской Федерации.

Также документ вносит в законодательство РФ дополнительный квалифицирующий признак признания иностранной или международной организации нежелательной в РФ в случае, если она оказывает посреднические услуги при проведении операций с денежными средствами или иным имуществом, которые принадлежат нежелательной на территории РФ организации, в целях осуществления ею деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ, ее обороноспособности или безопасности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир