16 августа 2019 / 15:46
864
Время чтения ~2 минуты

Пекин готов к диалогу по вопросу лесовосстановления — Минприроды РФ

Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов заявил, что власти КНР готовы к конструктивному диалогу по вопросу лесовосстановления. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя ведомства, с китайской стороной уже есть «предварительные рабочие договоренности по началу практической реализации этой идеи».

Инамов отметил, что эта работа носит комплексный характер и потребует времени. 

Скачать

Глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов 15 августа поддержал инициативу главы Минприроды о полном запрете экспорта леса в Китай, но отметил, что это не решит полностью проблему. По его мнению, «нужны системные меры, и со стороны руководителей российских регионов в том числе».

Председатель профильного комитета объяснил, что запрет экспорта нашего леса в КНР не поможет решить проблему с российскими черными лесорубами.

Глава Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин в интервью газете «Ведомости» заявил, что РФ может запретить экспорт леса в Китай, если КНР не будет содействовать в решении проблемы незаконных вырубок.

Скачать

Часть пожаров в Сибири спровоцировали люди с целью получения контрактов и тендеров на вырубку леса, заявил 5 августа глава Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов на рабочем совещании в Государственной Думе. Парламентарий отметил, что таким образом черные лесорубы могут также заметать следы незаконных вырубок. 

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир