18 ноября 2019 / 17:14
1325
Время чтения ~59 секунд

Павел Завальный рассказал, как наладить отношения России и Европы

Расширение взаимовыгодного сотрудничества, снятие санкций и активные переговоры способны обеспечить преодоление раскола между Российской Федерацией и европейскими странами. Об этом заявил глава Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный в ходе своего выступления на очередных Потсдамских встречах между российскими и немецкими парламентариями.

«Как преодолеть этот раскол и выбраться из порочного круга? Во‑первых, продолжать открытый конструктивный диалог по наиболее острым вопросам»,

подчеркнул Павел Завальный.

Снятие персональных санкций, а также отказ от антироссийской санкционной политики позволят вернуть доверие в отношении государств и обеспечат рост российской и европейской экономики, считает депутат.

«Все устали от холодного, отчужденного молчания, невыгодного никому, кроме конкурентов России и Европы»,

заметил Завальный.

Парламентарий подчеркнул, что, несмотря на политическую обстановку, реализация важных экономических проектов продолжается. Так, бундестаг вывел «Северный поток — 2» из‑под газовой директивы Европейского союза, что по факту означает деполитизацию проекта и демонстрирует уважение германской стороны к инвесторам.

Ранее член Комитета по энергетике, депутат от фракции «Единая Россия» Наталья Назарова, заявила, что Соединенные Штаты используют любые способы, чтобы противостоять строительству газопровода «Северный потко — 2». В частности, они задействуют свое влияние на другие страны, вынуждая их действовать в интересах США.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир