26 января 2023 / 13:29
715
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Патриарх Кирилл призвал создать законодательную базу для развития богословского образования

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе XI Рождественских парламентских встреч в стенах Госдумы призвал создать законодательную базу для развития богословского образования.

Скачать

Он отметил, что не один год продолжается последовательное взаимодействие РПЦ с министерством науки и высшего образования России по вопросу о признании дипломов высших духовных учебных заведений, выданных до начала широкого процесса государственной аккредитации духовных школ в 2013 году.

Учитывая тот факт, что православные учебные заведения ведут свою образовательную работу на качественно высоком уровне, соответствующем государственным стандартам, принятие такого решения было бы вполне справедливым,

отметил глава Русской православной церкви.

Также он выразил надежду, что в нынешнем году данный вопрос будет решен положительно и соотвествующие поправки будут внесены в законодательство в ближайшее время.

Действительно, уровень образования в наших учебных заведениях Русской церкви достаточно высокий. И не только по нашим меркам, но и по меркам наших зарубежных коллег. Поэтому та поддержка, которую я просил бы депутатов, она бы еще более создала правильную законодательную базу для дальнейшего развития богословского образования в нашей стране,

заключил Патриарх Кирилл.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир