12 октября 2018 / 11:25
951
Время чтения ~57 секунд

Парламенты РФ и Армении планируют создать межпартийную рабочую группу

Делегация Госдумы во главе с вице-спикером Сергеем Неверовым посетила Ереван с рабочим визитом.

Как сообщил депутат на своей странице в Facebook, поездка состоялась по приглашению лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

На встрече политики обсудили возможность создания между парламентами двух стран рабочей группы, которая займется укреплением молодежных связей между партиями «Единая Россия» и «Процветающая Армения».

Также российская делегация встретилась со спикером парламента республики Арой Баблояном. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития межпарламентских связей.

«Помимо встречи по партийной линии, где обсудили возможность создания рабочей группы, которая будет заниматься укреплением межпартийных связей молодежных программ, межфракционного сотрудничества, обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества со спикером парламента Армении Арой Баблояном»,

написал в Сергей Неверов в Facebook.

Вице-спикер Госдумы подчеркнул, что «изменения, произошедшие в республике, никак не повлияли на стратегическое взаимодействие отношения Армении и России. Для обеих стран важно и взаимовыгодно укреплять как экономическое сотрудничество, так и сотрудничество в гуманитарной сфере».

Также делегации почтили память погибших во время геноцида армян. Сергей Неверов назвал это «одной из самых печальных и страшных страниц в истории народа Армении». 

Фото: страница Сергея Неверова в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир