5 февраля 2019 / 16:53
1037
Время чтения ~50 секунд

Парламентские слушания по законопроекту «О культуре» пройдут в ГД 19 марта

Комитет Госдумы по культуре 19 марта проведет парламентские слушания, посвященные работе над проектом закона «О культуре», с участием представителей Общественного совета при комитете. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу думского комитета Елену Ямпольскую.

Депутат отметила, что парламентарии и эксперты будут обсуждать концепцию и первые наработки будущего закона.

«Надеюсь, что 5 марта на комитете мы обсудим это с Владимиром Ильичом Толстым (советником Президента РФ по культуре. — прим. ред.) и он уже конкретно скажет, что мы сможем вынести на обсуждение»,

сказала Ямпольская.

Парламентарий также сообщила, что в слушаниях примут участие представители Общественного совета при комитете. Кроме того, она призвала депутатов приглашать на слушания представителей культуры из регионов.

Напомним, в прошлом году Президент РФ Владимир Путин поручил своей администрации совместно с Советом при Президенте РФ по культуре и искусству разработать концепцию закона «О культуре». Однако Госдума отклонила законопроект «О культуре в Российской Федерации». Согласно заключению профильного комитета, к законопроекту имеется ряд замечаний, в том числе концептуального характера.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир