21 декабря 2020 / 16:28
1860
Время чтения ~2 минуты

Парламентарии утвердили бюджет Союзного государства на 2021 год

Парламентарии утвердили бюджет Союзного государства Беларуси и России на 2021 год.

Участники 59 сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России поддержали декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства о бюджете на 2021 год. Его представил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Доходы бюджета формируются за счет ежегодных отчислений из бюджетов РФ и Белоруссии. В следующем году поступления запланированы в размере 4,72 млрд рублей. В этом году доходы составили 4,38 млрд рублей, из них 2,85 млрд — отчисления РФ, 1,53 — Белоруссии.

Расходы Союзного государства на 2021 год запланированы в объеме 4,67 млрд рублей. Профицит бюджета составит 47,5 млн рублей.

«Основные средства бюджета будут направлены на финансирование девяти программ и 26 мероприятий в таких сферах, как обеспечение пограничной безопасности, совершенствование военной инфраструктуры, развитие сельского хозяйства, защита информационных ресурсов в условиях нарастающих внешних угроз»,

сказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В следующем году Парламентское собрание сохранит основные формы работы и проведет заседания сессий, совета и комиссий. Формат мероприятий из-за пандемии может меняться, но их количество не сократится и будет соответствовать необходимости рассмотрения вопросов и принятия решений в рамках деятельности по строительству Союзного государства.

Согласно утвержденному плану международной деятельности, на 2021 год запланировано участие делегаций Парламентского собрания в международном наблюдении за выборами в законодательные и исполнительные органы власти зарубежных стран.

Следующая сессия пройдет в Белоруссии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир