29 января 2020 / 10:47
1003
Время чтения ~45 секунд

Панина: избрание Толстого вице-спикером ПАСЕ — знаковое событие

Избрание главы российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Петра Толстого вице-спикером ассамблеи стало знаковым событием, завершающим процесс возвращения РФ в ПАСЕ на правах ее полноправного участника. Об этом член Комитета Государственной Думы по международным делам Елена Панина написала в своем Telegram-канале.

«Еще вчера казалось, что наши недруги не оставят попыток и дальше дискриминировать Россию, что наше участие в работе этого органа будет под вопросом, однако сегодня все препоны преодолены и права России закреплены избранием представляющего нашу страну вице-спикера»,

отметила Елена Панина.

Парламентарий пожелала Петру Толстому успеха на новом поприще, где ему предстоит «защищать интересы России на очень важной общеевропейской политической трибуне».

Во вторник, 28 января, по итогам повторного голосования глава российской делегации в ПАСЕ, вице-спикер ГД Петр Толстой был избран заместителем председателя ассамблеи. По словам Председателя Госдумы Вячеслава Володина, это назначение «позволит развивать ассамблею как реальную межпарламентскую площадку для конструктивного диалога».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир