4 февраля 2021 / 15:26
2468
Время чтения ~42 секунды

Панина: санкции США вышли за рамки экономического давления

Конфронтационные игры Соединенных Штатов выходят за рамки экономического давления. Это движение к точке невозврата. Такое мнение выразила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, комментируя законопроект США о санкциях против России.

Она подчеркнула, что предложенные меры отличаются от привычных санкций. Это уже «прелюдия» к агрессивным действиям против России, которые несут, по мнению парламентария, угрозу национальной безопасности страны.

«Здесь содержатся потенциальные чудовищные обвинения в адрес российской стороны якобы в применении биологического оружия. Конфронтационные игры, подобные американскому законопроекту, выходят за рамки экономического давления и могут привести уже не к пересечению «красных линий», а к «переходу Рубикона», это движение к точке невозврата»,

заявила Елена Панина журналистам.

Ранее группа сенаторов США внесла в конгресс законопроект о санкциях против РФ по делу Навального. Законопроект предлагает администрации США определить, нарушила ли Россия международные нормы по применению биологического оружия.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир