22 января 2021 / 17:52
3231
Время чтения ~2 минуты

Панина: прогнозы о нагнетании русофобской истерии со стороны новой власти США сбываются

Прогнозы о том, что новые власти США сделают ставку на нагнетание русофобской истерии сбываются. Это ставит под угрозу не только двусторонние отношения между Америкой и РФ, но и всю систему международной безопасности, уверена член комитета Государственной Думы по международным делам Елена Панина.

Парламентарий обратила внимание на то, что заявление пресс-секретаря президента США Джены Псаки о том, что глава американского государства дал указание разведсообществу рассмотреть вопрос о «привлечении России к ответственности» за «неподобающие действия» – это стартовое официальное заявление Белого дома по российской теме.

«В заявлении Псаки собраны все фейки последних лет. Создается впечатление, что демократы решили за один день «наверстать упущенное» за четыре года, когда они не были у власти»,

считает член думского комитета.

К обвинениям о вмешательстве русских хакеров, истории с блогером Алексеем Навальным и «наградами» за убитых солдат США в Афганистане» добавились претензии к мифическому российскому вмешательству в американские выборы теперь уже 2020 года, констатировала она.

Депутат уверена, что подобные заявления со стороны Америки кажутся странными, поскольку в течение последних месяцев США продемонстрировали миру, что из себя представляет «демократия-по-американски».

«Прогнозы на то, что новые власти сделают ставку на нагнетание русофобской истерии, к сожалению, сбываются. И это ставит под угрозу не только двусторонние отношения, но и всю систему международной безопасности, которую Байден обещал укреплять»,

цитирует слова парламентария РИА Новости.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир