18 марта 2021 / 14:42
1784
Время чтения ~57 секунд

Панина: приглашение посла в Москву не поставит точку в российско-американских отношениях

Скачать

Вызов посла России в Москву не закончит отношения между странами, отметила член Комитета по международным делам Елена Панина. Так она прокомментировала приглашение МИД РФ посла России в Вашингтоне для консультаций в Москву.

«Ситуация очень сложная, поэтому обязательно нужно было посла приглашать для консультации. Я не думаю, что это какая-то точка, которая окончит все наши отношения, все-таки в Соединенных Штатах Америки политики просчитывают, что Россия — ядерная держава»,

подчеркнула депутат.

По ее словам, помимо этого у США есть и отношения с такими странами, как Китай, и с другими, с которыми у России есть союзнические договоры, договоры о сотрудничестве.

«Есть и взаимодействие с Российской Федерацией — не случайно же Байден сказал, что вот в этих областях мы не будем сотрудничать, а будем санкции применять, но есть отрасли, где будем сотрудничать. То есть это некая игра новая американской администрации»,

отметила Панина.

По ее словам, есть надежда, что этот кризис все-таки будет преодолен и мир не подойдет к страшной непоправимой черте новой войны.

Отметим, в Министерстве иностранных дел РФ отметили, что приглашения посла РФ в США на консультацию в столицу России новейшая история не помнит.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир