8 сентября 2026 / 12:26
Время чтения ~38 секунд

Панеш считает, что в России необходимо создать федеральный реестр частных детсадов

Заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш (ЛДПР) считает, что в стране необходимо создать единый федеральный реестр частных детских садов. Об этом он заявил «Абзацу».

Государство должно знать, кто и как работает с детьми. Пора создать единый федеральный реестр частных детских садов, чтобы родители могли видеть реальную информацию о каждом учреждении, а контролирующие органы — оперативно выявлять нарушителей, 

сказал он. 

Панеш добавил, что в России действуют десятки тысяч таких организаций, но качество их работы сильно различается.

Он также обратил внимание на то, что в стране работают частные дошкольные организации нескольких типов. Одни имеют образовательную лицензию, а другие оказывают только услуги по присмотру и уходу. 

Ранее Панеш предложил сделать экспертизу для реестра стартапов бесплатной. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Эфир