9 сентября 2020 / 10:30
931
Время чтения ~54 секунды

Пайкин выступил за создание нового федерального закона о спорте

России необходим новый федеральный закон о спорте, так как в действующий за 13 лет было внесено более 50 изменений и в этой связи возникли пробелы и коллизии. Такое мнение выразил председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин на встрече с министром спорта Олегом Матыциным.

Для разработки нового федерального закона о спорте будет создана рабочая группа с привлечением депутатов ГД, представителей органов государственной власти и общероссийских спортивных федераций по командным и индивидуальным видам спорта.

«Такая работа будет способствовать комплексному совершенствованию законодательства, принятию качественно нового федерального закона о физической культуре и спорте в РФ, который устранит имеющиеся недостатки и упорядочит включенные в действующий федеральный закон»,

считает Борис Пайкин.

Кроме того, председатель комитета отметил необходимость выполнения поручения президента, согласно которому к 2024 году доля людей, занимающихся спортом, должна составить 55%.

«Достижение этого показателя невозможно без слаженной работы всех уполномоченных органов»,

добавил Пайкин.

От слаженности работы профильного комитета Госдумы и Минспорта будет зависеть скорость реализации наиболее значимых проектов, приводит слова парламентария сайт фракции.

Фото: сайт Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир