10 августа 2021 / 14:14
1811
Время чтения ~3 минуты

Пайкин считает, что через пять лет интерес россиян к путешествиям по РФ возрастет 

Скачать

Через пять – шесть лет интерес россиян к внутреннему туризму будет значительно выше. Людям нужно показать, что в России нет регионов, где нечего посмотреть. Об этом заявил глава Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции ЛДПР Борис Пайкин в ходе рабочей встречи по итогам реализации проекта «Блог-туры «Путешествуем по России». 

«Мы должны показать, что в каждом регионе есть то, что можно посмотреть. Нет ни одного региона в нашей стране, где нет достопримечательностей, мест, которые можно посмотреть и которые вызовут интерес с любой стороны. Для этого мы должны сделать все»,

сказал парламентарий. 

Несмотря на существующие недостатки индустрии гостеприимства, через пять-шесть лет ситуация должна значительно измениться. На развитие внутреннего туризма планируется направить почти 1 трлн рублей, отметил глава думского комитета. 

«Я думаю, что через пять-шесть лет нам будет нестыдно и иностранных туристов [встречать], и, конечно, интерес наших людей будет намного выше»,

констатировал Борис Пайкин. 

Скачать

Председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева отметила, что проект блог-туров «Путешествуем по России» поможет заинтересовать молодых людей в отдыхе внутри страны.

«Блог-туры – это информационный проект, который связан не только с информированием о том, что есть в том или ином регионе. Это проект, который заряжает молодежь на эмоции. Ведь молодым людям сегодня не принципиально ехать в комфортные условия, гораздо важнее привезти фото- и видеоматериалы, которыми можно похвастаться перед друзьями. Мне кажется, блог-туры – это как раз та история, по которой молодые люди действительно могут понять, куда им ехать»,

считает она. 

Воропаева добавила, что проект покажет молодежи, что можно посмотреть в РФ, а также позволит «стать сопричастными к своей стране». 

«Когда ты действительно поедешь по России, ты поймешь, сколько всего можно показать людям»,

уверена председатель Молпарламента.

На участие в проекте поступило 400 заявок от блогеров. В команду блог-туров вошли 60 человек. Однако из-за ковидных ограничений в путешествия по стране отправились только 39 блогеров. Несколько маршрутов перенесены из-за эпидемиологической обстановки в регионе. Общий информационный охват проекта составил 70 млн человек.

Отметим, организаторы проекта – Молодежный парламент при Госдуме при поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Федерального агентства по туризму, Российского военно-исторического общества, а также молодежные парламенты и органы государственной власти регионов. В каждом блог-туре участвовали до 10 блогеров с количеством подписчиков от 10 000 человек в любой из социальной сети (Vk, Instagram, Tik-Tok, Facebook, YouTube, Яндекс.Дзен) в возрасте от 18 до 38 лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир