2 июня 2022 / 18:20
1037
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пайкин призвал Ростуризм увеличить число автобусных рейсов в Крым

Депутат фракции ЛДПР Борис Пайкин направил обращение руководителю Ростуризма Зарине Догузовой с предложением совместно с Минтрансом и регионами выработать дополнительные механизмы по увеличению транспортного пассажиропотока и логистических цепочек по доступным ценам для сохранения спроса на летний отдых в 2022 году в Крыму и Севастополе.

В Крыму, в котором за последние семь лет так много сделано для создания современной туристической инфраструктуры, на конец мая отели забронированы на 30-40%, что ниже стандартных показателей в два раза. Одной из причин этого стали транспортные ограничения. Но за последние три месяца мы не видим каких-то решительных действий со стороны федеральных и региональных властей для преодоления этой ситуации,

говорится в обращении.

Тарбаев разъяснил необходимость перенаправления турпотоков из Крыма на Байкал, Дальний Восток и Карелию
Читайте также
Тарбаев разъяснил необходимость перенаправления турпотоков из Крыма на Байкал, Дальний Восток и Карелию
Четверть туристов, которые в 2021 году отдыхали в Крыму, не смогут доехать туда этим летом из-за отсутствия авиасообщения, отметил глава Комитета ГД по туризму.

Борис Пайкин отметил, что в настоящее время в Крым из Москвы ходит только четыре поезда, в то время как в Сочи – 14.

В качестве альтернативы можно было бы использовать автобусное сообщение. Но сегодня из столицы сформировано только 18 автобусных маршрутов. И, надо иметь в виду, что большинство из них не ежедневные, с отправлением два-три раза в неделю. Такой режим работы становится понятен, если обратить внимание на перевозчиков: из 18 маршрутов 8 осуществляется силами индивидуальных предпринимателей. Аналогичная картина трансфера из ближайших к Крыму транспортных узлов – Краснодара и Ростова-на-Дону.  Все автобусные маршруты – это частная инициатива, которая, в конечном счете, позволяет в какой-то мере спасти туристический сезон,

добавил парламентарий.

По мнению депутата, сложившаяся ситуация может серьезно ударить по экономике Крыма и Севастополя, оставить без доходов владельцев объектов размещения и гостевых домов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир