3 марта 2022 / 14:33
762
Время чтения ~46 секунд

Пайкин предлагает провести свои игры для недопущенных к Паралимпиаде спортсменов

Депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Борис Пайкин предложил провести в России свои игры для недопущенных к Паралимпиаде в Пекине спортсменов из России и Белорусии.

Ранее в связи с военной специальной операцией на Украине было принято решение о недопущении спортсменов из России и Белоруссии до Паралимпиады в Пекине.

В ГД заявили, что Россия выполнит обязательства в международном спорте
Читайте также
В ГД заявили, что Россия выполнит обязательства в международном спорте
Также парламентарии работают над развитием законодательной базы в спортивной сфере, отметил член Комитета ГД по физической культуре и спорту Борис Пайкин.

Решение исполкома Международного паралимпийского комитета, который только вчера сообщил о том, что россияне и белорусы смогут принять участие в Играх в Пекине, а сегодня трусливо, под очевидным давлением, меняет свою позицию, – это верх цинизма и двойных стандартов. Но, чтобы годы подготовки к спортивному празднику не прошли напрасно, считаю, что для белорусских и российских спортсменов мы должны организовать спортивный праздник у нас, в России,

приводит слова депутата РИА Новости.

Паралимпийцы — люди особого мужества, убежден Борис Пайкин. У этих спортсменов хватает внутренней силы не только преодолевать болезни, но и реализовывать свой потенциал на спортивной арене.

Уверен, что гражданского мужества им не занимать тоже,

заключил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир