3 августа 2022 / 14:33
915
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пайкин назвал решение ISU продолжением политики дискриминации российских спортсменов

Решение Международного союза конькобежцев (ISU) об обновлении рейтингов в отсутствие россиян продолжает политику дискриминации спортсменов из РФ со стороны мировых спортивных структур, заявил депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Борис Пайкин.

Решение Международного союза конькобежцев (ISU) об обновлении рейтингов в отсутствие россиян продолжает политику дискриминации российских спортсменов со стороны мировых спортивных структур. Так международные функционеры в очередной раз наказывают и спортсменов, и болельщиков. Составлять рейтинг и раздавать титулы в отсутствие российских фигуристов – это все равно, что исключить из рейтинга футболистов Роналду и Месси,

написал в своем Telegram-канале депутат.

В Госдуму внесен законопроект об увеличении отчислений от азартных игр на развитие детского спорта
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект об увеличении отчислений от азартных игр на развитие детского спорта
Законопроектом предлагается направлять не менее 25% от общего объема средств.

По словам парламентария, российские фигуристы показывают феноменальные результаты на общероссийских соревнованиях и «достойно справляются с тем, что отлучены от международного спорта».

А титулы и рейтинги Международного союза конькобежцев отныне девальвированы как в глазах зарубежных спортсменов, так и для поклонников настоящего фигурного катания,

резюмировал Борис Пайкин.

Ранее стало известно, что Комитет Госдумы по физической культуре и спорту в сентябре планирует организовать совещание с участием профильных ведомств и профессионального сообщества по вопросу внедрения FAN-ID для болельщиков. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир