20 октября 2020 / 11:43
1014
Время чтения ~45 секунд

Пайкин: в федбюджете необходимо заложить средства на развитие ГЧП

Скачать

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин считает, что необходимо заложить 1,5 млрд рублей в федеральном бюджете на развитие государственно-частного партнерства в спортивной отрасли.

«Минспорта России указал на положительный результат механизма государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства за 2018-2020 годы, реализация которого позволила привлечь на 1 рубль бюджетных денег 5 рублей внебюджетных источников. Но денежные средства в федеральном бюджете на плановый период 2022-2023 гг на развитие данного механизма не предусмотрены»,

рассказал Борис Пайкин.

Необходимо предусмотреть в федеральном бюджете денежные средства в объеме не менее 1,5 млрд рублей на плановых период 2022-2023 годы в целях реализации мероприятий по субсидированию проектов в сфере физической культуры и спорта, считает председатель думского комитета. 

Предуседатель думского комитета уверен, что это позволит дополнительно привлечь в развитие спорта и экономику около 8 млрд рублей из внебюджетных источников. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир