27 апреля 2022 / 19:19
1282
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пахомов: программа модернизации ЖКХ потребует существенного законодательного обеспечения

На Совете законодателей обсуждалось не только текущее положение в отрасли ЖКХ, но и корректировка законодательства, которая обеспечит ее модернизацию. Об этом заявил глава Комитета ГД по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Скачать

Могу сказать, что в протокол заседания нашей комиссии около 20 предложений поддержки жилищно-коммунального хозяйства войдет. Но конечно, говорили мы не только о текущем времени, но и в целом какие корректировки сегодня необходимо внести в законодательство и в нормативные подзаконные акты,

отметил он.

По словам парламентария, донастройка законодательства потребуется для того, чтобы отрасль смогла «и в спокойное время» получить возможность модернизироваться, получила возможность привлечь дополнительные инвестиции.

И конечно, говорили о том, что сегодня правительство готовит большую программу модернизации отрасли, она будет требовать существенного законодательного обеспечения,

отметил Пахомов.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге состоялось заседания Совета законодателей, приуроченное к Дню российского парламентаризма.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир