19 октября 2019 / 09:15
918
Время чтения ~57 секунд

Российские туристы назвали страны с самыми низкими ценами

Рейтинг стран, предлагающих самый дешевый отдых для российских туристов, составили эксперты популярного сервиса по подбору авиабилетов Aviasales.

Опрос был проведен среди 10 тысяч путешественников, организовывающих свой отпуск самостоятельно, без привлечения турагентств. По данным исследования, самой бюджетной страной стала Чехия, за нее проголосовали 23% респондентов. В Праге цены на продукты и жилье в два раза ниже московских, поделились своими наблюдениями туристы.

Второе место в рейтинге досталось Венгрии. Страна порадовала отдыхающих низкими ценами на перелет из Москвы в Будапешт и набрала 17% голосов. Участники опроса также отметили невысокую стоимость еды и развлечений.

Тройку лидеров замыкает Сербия. Ей отдали голоса 15% туристов. Респонденты отметили, что были приятно удивлены ценами на питание и транспорт. В Белграде можно пообедать на 200 рублей, а билет на автобус обойдется всего в 60 рублей, рассказали путешественники.

Также к бюджетным направлениям туристы отнесли Испанию, Вьетнам, Грузию и Португалию. 5% опрошенных посчитали недорогим отдых в Турции.

Ранее член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова отметила, что приоритетным направлением для России является развитие внутреннего и въездного туризма. В качестве альтернативы отдыху за границей туристы могут провести отпуск на северокавказских курортах, в Крыму, Сочи или на Алтае, отметила депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир