1 февраля 2022 / 09:58
1112
Время чтения ~44 секунды

Останина призвала генпрокурора взять под личный контроль смерть девочки из Ленобласти

Председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина направила письмо Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой взять под личный контроль расследование смерти малолетней девочки, жившей с няней в Ленинградской области.

Прошу Вас, уважаемей Игорь Викторович, взять под личный контроль расследование смерти малолетней девочки, а также рассмотреть вопрос о совершенствовании законодательства и внести свои предложения относительно изменения действующих норм, чтобы предотвратить совершение в будущем подобных вопиющих случаев,

говорится в тексте обращения, копия которого есть в распоряжении РИА Новости.

Как сообщили ранее в областной прокуратуре, тело ребенка 2019 года рождения было обнаружено 30 января в квартире дома по бульвару Менделеева в городе Мурино. Ребенок несколько месяцев жил с няней, гражданкой Киргизии, в Калининском районе Петербурга, куда его передала мать, гражданка Узбекистана. По данным прокуратуры, мать обнаружила в квартире тело своего ребенка, которого затем увезла в Мурино, откуда обратилась в правоохранительные органы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир