28 января 2025 / 17:52
466
Время чтения ~33 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Останина предложила сделать маткапитал прогрессирующим

Председатель Комитета по защите семьи, отцовства, материнства и детства, депутат фракции КПРФ Нина Останина предложила сделать материнский капитал прогрессирующим. Она озвучила эту инициативу в эфире радио КП.

В частности, парламентарий выступила с инициативой о пересмотре механизма предоставления материнского капитала на второго ребёнка. Вместо единовременной выплаты в размере 200 тысяч рублей предлагается ввести систему, которая будет учитывать возраст ребёнка и предполагать постепенное увеличение суммы.

Вот сейчас 900 тысяч, а потом давайте плюс 25%, а на третьего ребенка еще плюс 25, и на четвертого плюс 25. Давайте распечатаем Фонд национального благосостояния,

сказала Останина.

Ранее лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал создать программу возведения семейных студенческих общежитий. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир