Главное
Осознание собственного пути
В День России депутаты рассказали о том, каким они видят будущее Родины.
12 июня 2022
13212
Время чтения ~ 6 минут

Сегодня в Российской Федерации отмечают День России. Отметим, что изначально этот молодой праздник носил иное название — День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Но если в 90-е факт подписания этого документа ассоциировался с разрушением государства, да и суверенитет новой России был весьма относительным, — то сегодняшний праздник наполнен совершенно другим смыслом.

Через годы Российская Федерация стала сильным, крепким и по-настоящему суверенным государством, которое в состоянии защитить свои позиции — и более того, оказать помощь государствам, с которыми имеет дружественные отношения.

О том, какой видят свою Родину депутаты Государственной Думы и каким представляют ее будущее, читайте в материале «Дума ТВ».

СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО!

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая назвала День России особенным праздником, который символизирует преемственность поколений — великую, славную традицию нашего Отечества.

Скачать

Наверное, именно в этот день, как никогда, мы вспоминаем слова гимна нашей страны, который в полной мере можно назвать молитвой во славу нашего Отечества,

отметила она.

Для каждого из граждан России с самых малых лет важные смыслы, заложенные в словах российского гимна, означают сопричастность к истории и судьбе их общего отчего дома, родного края и всей большой страны, считает вице-спикер.

350 лет со дня рождения Петра Великого. Год, который ознаменован еще этой славной датой. И конечно, мы вспоминаем те великие свершения, которые связаны с этим славным сыном нашего Отечества. Равно как и все свершения, все подвиги и все успехи — они всегда предопределены верностью и любовью к России. Любовью к нашему родному дому,

подчеркнула Яровая.

Она пожелала России мира, добра и благополучия, а также — чтобы идеалы добра, любви, справедливости всегда были в основе всех ее свершений.

Мы знаем, что сегодня Россия проходит очень непростой период, но проходит его очень достойно. И в основе этого достоинства всегда честность и открытость. И всегда — несение идеалов добра,

констатировала парламентарий.

Пусть успех каждого из граждан РФ «будет успехом России, и пусть успех России предопределяет наш общий успех», заключила Яровая.

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов отметил, что Россия отмечает праздник своей независимости в особых условиях.

Скачать

Сегодня Россия борется за свое будущее, за будущее всего человечества. И сегодня мы понимаем, что именно от России зависит, каким быть миру,

подчеркнул он.

По словам лидера фракции социалистов, российские солдаты и офицеры, освобождая сегодня Украину от нацизма, верят в то, что будущее у России — светлое и справедливое.

И мы в этом не сомневаемся. Потому что наше дело правое и мы победим. С Днем России! России — быть!

заключил Миронов.

УВИДЕТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Фракция ЛДПР поддерживает «усилия президента и всех здравых граждан России по противодействию неонацизму на Украине в ходе специальной военной операции». Об этом заявил в День России лидер фракции либерал-демократов, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Скачать

День независимости России, 12 июня 2022 года. Непростая ситуация: страна подвергается беспрецедентному внешнему давлению через санкции, рестрикции, их уже счет пошел на тысячи. Но наши "стратегические друзья" на Западе не добились своего результата. Национальная экономика возрастает, социальная сфера также в порядке,

отметил он.

По словам парламентария, принимаются законопроекты, направленные на улучшение жизни людей, на благосостояние каждой семьи, каждого человека — а именно такой подход всегда был и остается во главе угла для партии ЛДПР.

Сегодня хочу поздравить всех россиян с нашим главным летним праздником, с Днем независимости, и пожелать всем вам здоровья, удачи и, конечно, любви,

заключил Леонид Слуцкий.

НЕЗАВИСИМОСТЬ — ЭТО СВОБОДА

Одним из самых молодых праздников в нашей современной государственности назвал День России глава Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Скачать

Праздник, который символизирует собой новую страницу в развитии нашей Отчизны. Независимость — это свобода, это осознание собственного пути, это понимание той многовековой истории, которая осталась у нас за спиной и которая движет нас вперед,

отметил он.

В текущей, очень непростой ситуации независимость, суверенитет России становится одной из самых главных задач и целей, стоящих перед каждым гражданином страны, подчеркнул парламентарий.

Желаю всем быть достойными нашей страны, защищать ее независимость, суверенитет и свободу, каждому на своем месте. Не только те, кто держит в руках оружие — каждый человек, честно, ответственно выполняющий свою работу, неравнодушный, желающий изменить жизнь, окружающий мир к лучшему, — это человек, действительно защищающий интересы нашей страны,

констатировал Хинштейн.

Он выразил уверенность в том, что таких людей в Российской Федерации большинство.

СВЯТАЯ МИССИЯ

Глава Комитета ГД по финансовому рынку, депутат фракции СРЗП Анатолий Аксаков напомнил, что в России живут более сотни народов и национальностей.

Скачать

Живут дружно, вместе работают, вместе строят будущее — большое, сильное, социально справедливое государство. Россию издревле называли Великой Русью, а это очень важное и ко многому обязывающее название. Она должна строить не только внутреннюю жизнь, но еще и помогать другим странам противостоять злу, противостоять тому, что национальность, вероисповедание либо иные подходы не подавлялись тем, кто находится у власти,

пояснил он.

Сегодня, по словам парламентария, России приходится выполнять свою святую миссию на Украине, поскольку ее братский народ оказался в сложной ситуации, когда силы нацизма взяли верх, пришли к власти и стали подавлять тех, кто живет на Украине.

Я уверен, что святая миссия, которая является призванием России, будет выполнена, Украина вернется в свою братскую семью, и украинцы, русские, белорусы, чуваши, татары, евреи будут жить в одной дружной семье под названием Россия, святая Русь, для того, чтобы строить счастливое и справедливое будущее народов, проживающих на территории и Украины, и Белоруссии, и России,

заключил Аксаков.

РОССИЮ НЕ ОТМЕНИТЬ

В России — огромной, многонациональной стране, прекрасно и мирно уживаются татары и буряты, мусульмане и буддисты, отметил депутат фракции «Новые люди», член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев.

Скачать

Все потому, что их объединяет одна общая судьба и великий русский язык. Мы гордимся успехами и победами наших спортсменов и ученых. Музыка Чайковского, романы Толстого известны во всем мире, и этого отменить уже никак нельзя: их имена навсегда увековечены в мировой истории,

заявил он.

Российская Федерация, по словам депутата, — великая держава, которая умеет отстаивать свои права и интересы на дипломатическом уровне.

Но кто придет к нам с мечом, тот от него и погибнет. Так было, так есть, так и будет. С праздником! Мира и процветания!

заключил Ткачев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир