21 сентября 2022 / 14:39
459
Время чтения ~39 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Организацией отдыха детей могут заняться органы культуры и спорта

Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается включить в состав межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей представителей органов исполнительной власти субъекта РФ в области культуры, физической культуры, спорта и туризма.

Законопроект предусматривает предоставление руководителям регионов возможности включать в состав такой межведомственной комиссии иных представителей органов государственной власти РФ. В частности, представителей органов исполнительной власти по делам молодежи в тех регионах, где такие структуры созданы.

Принятие законопроекта поможет повысить качество услуг организаций отдыха и оздоровления детей, а также повысит эффективность реализации культурно-просветительских, исторических, образовательных и туристических программ в период детской оздоровительной кампании,

говорится в пояснительной записке.

Ранее автор законопроекта вице-спикер ГД  Ирина Яровая отметила, что главная цель законопроекта – повышение качества отдыха детей, создание дополнительных возможностей для использования всего спектра возможностей для развития и воспитания.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир