10 декабря 2020 / 13:47
1172
Время чтения ~53 секунды

Онищенко: с глав регионов надо спрашивать за рост заболеваемости Covid-19

В регионах, где фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, очевидна организационная беспомощность руководства, и поэтому с них нужно спрашивать за это. Такое мнение выразил первый замглавы Комитета Государственной Думы по образованию и науке, доктор медицинских наук, академик РАН, профессор Геннадий Онищенко.

«Пора начинать спрашивать, но не просто объявлением закрытия от Чукотки до Калининграда, а конкретным разбором роста заболеваемости в каждом регионе»,

цитирует слова депутата РИА Новости.

Парламентарий уверен, что в отдельных регионах «организационная беспомощность руководства регионов очевидна».

В таких субъектах РФ, уверен Геннадий Онищенко, необходимо проанализировать ситуацию и установить, кто подвержен заболеванию, какие меры предпринимаются для профилактики. В частности, проверить , доступность средств индивидуальной защиты в населенных пунктах.

Также Геннадий Онищенко считает, что в преддверии новогодних праздников главы регионов должны определиться с форматом, в каком их будут отмечать.

«И сейчас уже нужно, с учетом прогноза развития событий, принимать решения о том, в каком формате и как можно встречать эти праздники. А праздники мы все равно будем встречать. Если мы будем играть в молчанку, то будем поставлены перед фактом, что усугубит ситуацию»,

заключил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир