19 апреля 2021 / 14:20
1297
Время чтения ~58 секунд

Омбудсмен поблагодарила Госдуму за поддержку в сложных вопросах

Скачать

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поблагодарила депутатов Госдумы за поддержку в решении сложных проблем. Об этом она заявила по итогам встречи с депутатами фракции «Единая Россия» в преддверии своего отчета в Госдуме о деятельности за 2020 год.

«Благодарю депутатский корпус, Президента РФ за поддержку по самым сложным вопросам, которые были оказаны. По валютным ипотечникам: более 20 тысяч людей не были выселены на улицу, потому что была создана государственная программа по поручению Президента»,

сказала омбудсмен.

Она отметила, что также была решена проблема большого количества семей, временно проживающих на территории комплексов космодромов Байконур, и бывших военнослужащих Украины в Крыму и многие другие.

Татьяна Москалькова добавила, что на встрече планировались новые направления совместной работы уполномоченного по правам человека и парламентариев.

«Сегодня мы наметили дорожную карту совместной работы омбудсмена. Если это буду я, буду благодарна за то, что у меня есть возможность продолжить эту работу. И уверена, что она принесет много пользы людям»,

заключила она.

Напомним, на пленарном заседании Госдумы 22 апреля уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступит с ежегодным отчетом, а также депутаты рассмотрят ее кандидатуру на должность омбудсмена, которую внес глава государства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир