3 сентября 2018 / 15:03
900
Время чтения ~2 минуты

Ольга Епифанова: школьные годы — самое лучшее время в жизни

Скачать

Заместитель Председателя Госдумы, депутат от фракции «Справедливая Россия» Ольга Епифанова поздравила с Днем знаний учащихся средней школы деревни Заостровье Архангельской области.

«От всей души и от всех депутатов Государственной Думы поздравляю вас с Днем знаний, со всенародно любимым праздником. Дорогие ребята, все мы, взрослые, почему здесь с вами собираемся и почему мы вас поздравляем? Потому что мы ностальгируем. Потому что каждый взрослый человек вспоминает свои школьные годы, школьных друзей, своих наставников-учителей и понимает, будучи взрослым, что это было самое лучшее время в их жизни»,

сказала Епифанова.

По мнению Епифановой, «независимо от возраста, хочется даже спустя много лет найти своих одноклассников, вспомнить все детские годы, вспомнить все самое легкое, беззаботное и радостное, потому что детство — это радость».

Парламентарий также пожелала родителям терпения, так как им «предстоит опять вместе с детьми учить физику, математику, русский, алфавит — проходить все заново», а педагогов назвала «главными людьми», которые создают «атмосферу развития талантов, развития личности каждого ребенка» и при этом воспитывают родителей, напоминая им, что хорошо, что плохо. Даже учитель на пенсии, по ее словам, — «это главный наставник на той территории, на которой он живет, он никогда не прощается со школой, со своей профессией».

Кроме того, Ольга Епифанова провела парламентский Урок мира для старшеклассников этой школы. В своем твиттере она написала, что урок в Заостровье «прошел на одном дыхании: светлые, умные ребята, уже совсем взрослые».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир