1 июня 2018 / 19:00
778
Время чтения ~53 секунды

Олег Шеин принял участие в областном родительском собрании в Астрахани

Скачать

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин в рамках региональной недели принял участие в областном родительском собрании в Астрахани. Мероприятие в регионе впервые провело министерство образования.

Инициаторами стали общественные организации родителей. По словам Олега Шеина, необходимость такого рода встречи возникла из-за участившихся споров между родителями и чиновниками от образования.

Депутат также отметил, что нужно создать родительский комитет, который бы поддерживал контакты с министерством образования.

«(…) рабочие тетради, и вопрос о том, кто их должен покупать, и покупать должны их вовсе не родители. Это и бесплатное питание детей в школах, оно еще недавно в Астраханской области было, но в последние несколько лет фактически оказалось отменено, это история с поборами. Но самое главное сегодня (…) — создание постоянного родительского комитета, который бы поддерживал взаимодействие с министерством»,

сказал Олег Шеин.

Заместитель руководителя фракции СР также отметил, что родительский комитет нужно наделить правом «на равных говорить с министерством, заручаться его поддержкой и останавливать тех чиновников, которые проводят реформы против населения».

По словам депутата, в августе в Астрахани пройдет второе областное родительское собрание.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир