5 марта 2022 / 15:58
805
Время чтения ~2 минуты

Олег Нилов призвал Запад помочь мирному населению в ДНР и ЛНР

Скачать

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Олег Нилов призвал Запад и США помочь мирному населению в Донецкой и Луганской народных республик.

Самая страшная беда — это смерть наших солдат, смерть наших братьев, тем более детей, в Донецке ли, на Украине ли. И наше главное требование сегодня должно быть — [Президент Америки Джо] Байден, [канцлер ФРГ Олаф] Шольц и вся остальная команда этих "голубей мира" с кровавым клювом, который им никогда не отмыть, вспомните свою историю, остановите убийство мирного населения, организуйте "дороги жизни",

заявил «Думе ТВ» парламентарий.

Депутат предложил увеличить маткапитал для участников военной операции на Украине
Читайте также
Депутат предложил увеличить маткапитал для участников военной операции на Украине
Соответствующее обращение было направлено на имя главы Минфина Антона Силуанова.

По его словам, российские дипломаты и депутаты «бегают за украинскими переговорщиками» для организации двусторонних переговоров.

А вы где? Придите сейчас вместе с нами всюду, где прячутся в подвалах уже много дней дети, старики. Организуйте эти "коридоры и дороги жизни", выведите всех людей, которые хотят уйти с территории боев. Не знаю, во Львов, Польшу, Германию. Давайте это сделаем. Или что, вы как раз заинтересованы в том, чтобы эта кровавая бойня унесла как можно больше жизней?

подчеркнул Олег Нилов.

И здесь можно проследить двуличие и двойные стандарты Запада, которые направляют на Украину боевиков и оружие, обратил внимание парламентарий.

Направляйте. Оно сгорит там в котле этой борьбы, этой борьбы, к сожалению, организованной вами же. Провокация, которая, понятное дело, десятилетиями выстраивалась, вынашивалась, и к сожалению, которую не удалось нам остановить, преодолеть, и произошло то, что произошло,

заключил Олег Нилов.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир