1 сентября 2022 / 11:11
636
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Олег Нилов принял участие в открытии агропромышленной выставки «Агрорусь-2022»

Скачать

Первый зампредседателя Комитета ГД по аграрным вопросам, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Олег Нилов принял участие в торжественном открытии 31-ой агропромышленной выставки «Агрорусь-22», где совместно с губернатором Ленинградской области и другими представителями администрации региона приветствовал аграриев.

В ходе открытия ярмарки Олег Нилов поздравил и вручил благодарственные письма Государственной Думы участникам выставки, и даже подарил почетным гостям и посетителям выставки мед, собранный со своей пасеки.

На открытии парламентарий отметил, что сегодня Россия должна развиваться не по пути повсеместной агломерации и урбанизации, заселяя граждан в так называемые «человейники», многоэтажные небоскребы городов миллионников.

Он уверен в том, что будущее страны за «малоэтажной Россией». Ведь сегодня, согласно статистическим данным, абсолютное большинство граждан, а это 70-80%, хотят жить именно в своем доме, с собственным участком, пусть без огорода, но с садом – деревьями, цветами. При этом в стране множество пустующих земель (до 100 млн. гектар пахотной земли зарастает сегодня лесом).

Также депутат отметил выдающиеся на сегодняшний день достижения в агропромышленной отрасли. Динамика достижений сельского хозяйства России последних лет показывает, что нет другой отрасли в России, которая показывала бы подобное революционное развитие – так, в десятки раз увеличился экспорт сельхозпродукции, обойдя при этом военно-промышленный комплекс.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир