3 февраля 2020 / 12:41
1156
Время чтения ~41 секунда

Олег Нилов предложил раздавать медицинские маски бесплатно

Заболевшим простудными заболеваниями нужно выдавать медицинские маски бесплатно, считает первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Олег Нилов. Соответствующее обращение парламентарий направил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Врачи постоянно напоминают, что защититься от заражения гриппом, простудой, коронавирусом можно с помощью медицинских масок. При этом мы опять сталкиваемся с дефицитом и подорожанием важных для здоровья людей товаров. Считаю, что заболевшему врач обязан выписывать рецепт на получение медицинской маски бесплатно»,

заявил Олег Нилов.

Парламентарий также отметил, что обеспечение пациентов бесплатными масками способно снизить число заболевших и поможет избежать больших экономических потерь работодателей и сотрудников.

При этом для реализации данной инициативы достаточно просто принять постановление правительства, подчеркнул депутат.

Ранее первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Натаров, комментируя сложную ситуацию с распространением смертельного коронавируса, отметил, что российские ученые смогут оперативно синтезировать вакцину от этого вируса.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир