1 сентября 2022 / 16:36
995
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Олег Нилов посетил школу №631 в Санкт-Петербурге

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Олег Нилов посетил школу №631 в Санкт-Петербурге, где поздравил обучающихся и педагогический состав со всенародным праздником — с Днем знаний, вручив благодарственные письма учителям и комнатные цветы для классового фонда школы.

Основополагающая тема встречи — социально-значимое нововведение в школьные программы, которое с 1 сентября 2022 будет функционировать во всех российских школах — патриотический урок для обучающихся «Разговоры о важном».

В рамках данных просветительных уроков ребенку будут доноситься вопросы общественно-политической жизни страны, не имеющие искаженной вражеской пропаганды со стороны западных противников, которые сегодня повсеместно пытаются влиять на нас и на мировоззрение наших детей через открытую сеть Интернет.

Парламентарий отметил, что во времена информационной войны, «важно не дать испортить умы детей лживой пропагандой, заложив подрастающему поколению важную социальную составляющую – патриотизм, любовь к своей великой Родине, знание исторических подвигов предков, героев нашего Отечества, актуальную подлинную информацию о происходящем в стране и в мире в целом».

В текущее время работа в данном направлении должна быть усилена. С 1 сентября нынешнего года также принято решение начинать каждую неделю в школах с поднятия государственного флага и исполнения гимна — это несомненно сплачивает и объединяет наших граждан, дает возможность детям с раннего возраста почувствовать свою принадлежность к многовековой российской государственности, великой страны, с ее богатейшей историей,

добавил депутат. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир